FEDERAMINAS - Federação das Associações Comerciais e Empresariais do Estado de Minas Gerais | Diretoria Executiva Federaminas • Gestão 2014/2016


Diretoria Executiva Federaminas • Gestão 2014/2016

Diretoria Executiva Federaminas • Gestão 2017/2019

 

Presidente

 

Emílio César Ribeiro Parolini - Araxá
 

Vice-Presidente

Ailton Rocha de Sillos - São Sebastião do Paraiso
Aloisio Jose de Vasconcelos Barbosa - Juiz de Fora
Aloysio Ribeiro de Almeida
Bruno Pereira Freitas - Eloi Mendes
Carlito Pereira da Costa - Taiobeiras
Carlos Antonio Vieira - Araguari
Coryntho José de Oliveira Filho - Conceição do Mato Dentro
Egmar Pereira Panta - Contagem
Emílio Ludovico Neumann - Araxá
Hebert Lever Jose do Couto - João Pinheiro
Marcio Roberto de Oliveira - Poços de Caldas
Mauricio Teixeira dos Santos Junior - Capelinha
Neide Aparecida Ferreira Maximiano - Arcos
Renato Mohallem Santiago - Passos
Roberto Luciano Fortes Fagundes - Belo Horizonte
Tania Mara Rezende - Juruaia
Tatiane Verônica Ribeiro Viol - Nova Lima
Valmir Rodrigues da Silva - Alfenas


Diretoria

Ana Célia de Almeida Cardoso
Ary Soares da Silva - Caratinga
Carlos Eduardo Domingues Alves - Itajuba
Carlos Henrique de Souza - Para de Minas
Cissa Caroline Ferreira - Nova Lima
Cyro Eustáquio Lemos da Fonseca Armada - Pedro Leopoldo
Edison da Conceição - Belo Oriente
Edson Martins Coelho - João Monlevade
Emanuela Almeida Pereira - Espinosa
Eugênio Cláudio de Andrade Müller - Itabira
Fernando Borges Gomes - Sacramento
Fernovedes Clareth Silva - Betim
Flávio José Fernandes Pires - Diamantina
José Antônio Melo
José Egídeo de Carvalho - São João Del Rei
José Renato Fonseca Oliveira - Santa Barbara
Leonardo Santos Gabriel - Divinopolis
Luiz Gustavo de Sousa Tatagiba - Formiga
Marco Túlio Lamounier Alves - Coronel Fabriciano
Michel Renan Simão Castro - Três Pontas
Miguel Arcanjo de Paula Batista - Ubá
Mozart Lúcio Costa - Bom Despacho
Noêmio Gomes Fernandes - Ponte Nova
Paulo Marcio de Freitas - Viçosa
Russlan Abadjieff - Santa Luzia
Sergio Candido Gomes - Manhumirim
Tiago Correa dos Reis - Campo Belo
Tomaz Benedito de Souza - Aimorés
Valmir Aparecido Maximiano - Ouro Preto
Witer Alves de Souza Morais - Pirapora

Conselho Fiscal

Afonso Henrique da Silva Lima - Itaúna
Silvio Divino Vilarinho - Ituiutaba
Valdir Jose de Andrade - Lagoa da Prata
Carlos Augusto Arthuso - João Monlevade
Diego Mafia Gomes Dias - Congonhas
Lauro Tadeu de Almeida Lopes - Turmalina


Publicidade
Emissão de Boletos
Conheça as ACE's mineiras